LOCAL-NAVE EN VENTA EN LOS HINOJOSOS

Los Hinojosos

Ref. 5207 648 m2
venta: 55.000 

ALTALIA INMOBILIARIA EN CUENCA TE OFRECE ESTE LOCAL EN VENTA EN LOS HINOJOSOS.

La localidad dispone de servicios básicos para el día a día, tales como: Comercio local y tiendas de alimentación, consultorio médico en determinados días, farmacia, colegio y autobús regular.

Se encuentra a 1 y 16 minutos de cuenca y a 141km desde Madrid, tiene buena comunicación.

El local destaca por estar en tan buen estado y su ubicación.

El inmueble en venta dispone de una carnicería con entrada a unas amplias vitrinas con atención al público lista para entrar directamente para trabajarla, un aseo independiente y cumple con expectativas higiénicas actuales. Lista para dar cualquiera de los servicios día a día, tiene dentro otra habitación amplia y un patio que da a la parte de atrás del local que conecta con la nave. El local dispone de aire acondicionado.

Este local tiene entrada por la otra calle lo separa un muro en el mismo patio, es amplio y la planta de arriba es diáfana con múltiples posibilidades y la planta baja la usan como local de almacenaje. Con posibilidad de crear una vivienda.

Está ubicado en la provincia de cuenca en la denominada macha alta con una población de 702 habitantes según el INE de 2025.

Gracias a la orientación y a que todas las estancias son exteriores disponen de gran luminosidad durante todas las horas de Sol del día.

¡NO DEJE PASAR ESTA OPORTUNIDAD, SOLICITE INFORMACION Y VENGA A VERLO!

Índice de alquiler

Precio Venta 55.000 €
Precio/m² 85 €/m²
Año de construcción 1920
Construidos 648 m2
Útiles 548 m2
Parkings 1
Calificación Energética En trámite
Luz
Agua

Visita Virtual

Contacta con tu asesor
Duna Martin Sanz (Venta)
Solicita información

Si deseas más información sobre esta propiedad, por favor, rellena el formulario: